Война и мирПотери агрессора

Цифру ликвидированных в Украине «кадыровцев» назвал Арестович

21:35 24 апр 2022.  1538Читайте на: УКРРУС

Именно они должны были захватить Киев.

В войне России против Украины было задействовано около 25 тысяч «кадыровцев». По украинским данным, не менее 5 тысяч погибли и были ранены на территории нашей страны. Об этом заявил советник руководителя ОП Алексей Арестович в интервью изданию «Медуза».

Он рассказал, что после того, как в России запретили TikTok, «кадыровские подразделения в принципе стали не боеспособными».

Читайте также: В Кремле оценили потери своей армии в войне против Украины

«Их было не меньше 10 с половиной тысяч под Киевом; в Буче, в частности, – это цифра, которую я точно видел. И примерно столько же было под Мариуполем… В целом можно сказать, что их было около 25 тысяч – не только из Чечни, а в целом из кавказских республик. Из которых не меньше пяти тысяч погибли и ранены», – заявил Арестович.

Он рассказал, что именно «кадыровцы» должны были захватить Киев.

«Потом, по нашим данным, у Кадырова был очень неприятный разговор с Путиным по поводу реальной боеспособности. Потом их перебросили в Мариуполь.

Он лично приехал туда, их вдохновил. За эту героическую вылазку получил звание генерал-лейтенанта. Затем они начали снимать смешные видео, где они якобы воюют», – объяснил Арестович.

Фото: ТСН

Читайте также: Украинские защитники ликвидировали тестя Гиркина на Донбассе

Алеся Цвирка

Самое читаемое