ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, какой вид спорта повышает либидо у женщин

17:45 05 дек 2022.  1262Читайте на: УКРРУС

Данный комплекс упражнений развивает глубокие мышцы тела, но также позволяет держать под контролем технику дыхания и брюшной пресс.

Ученые из Университета Сакарья выяснили, какой вид спорта может повысить либидо у женщин. Они провели исследование, пригласив 36 добровольцев. Исследование опубликовано в журнале Revista Internacional de Andrología. 

Женщины жаловались на трудности с оргазмом, а также с возбуждением, после чего им было предложено заняться пилатесом. Они проводили на тренировках час, приходя 2 раза в неделю, а также не занимались иной физической активностью. Ученые в процессе исследования предложили добровольцам заполнить анкеты, в которых они отвечали на вопросы о настроении и личной жизни. 

Читайте также: Как повысить либидо - восемь простых шагов для мужчин и женщин

После завершения работы стало известно, что благодаря пилатесу у женщин улучшилось либидо, увеличилось количество оргазмов, а также пропали болевые ощущения во время интима.

Данный комплекс упражнений развивает глубокие мышцы тела, но также позволяет держать под контролем технику дыхания и брюшной пресс. Ученые отметили, что эффективность зависит от качества тренировок, а также у женщин укрепляются мышцы таза, спины и брюшной полости. Это позитивно влияет на их сексуальную жизнь.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые убивают интимное влечение

Елена Коваль

Самое читаемое