ЗдоровьеЕда

Смертельную опасность чрезмерного употребления яиц для мужчин подтвердили исследования

23:10 13 окт 2021.  3601Читайте на: УКРРУС

Причиной развития онкологии могут стать продукты с высоким содержанием холина.

Причиной развития агрессивного рака простаты у мужчин могут стать продукты с высоким содержанием холина. Об этом пишет Daily Express.

При этом акцентируется внимание на том, что больше всего холина содержится в яйцах. Ранее холин считался очень важным и полезным соединением, способствующим когнитивному развитию. Кроме яиц он содержится в мясе и молоке.

Читайте также: Почему употребление арбузов провоцирует развитие онкологии, объяснила диетолог

Были проведены исследования с участием 47 896 мужчин, в результате которых выяснилось, что употреблявшие в день больше 500 миллиграммов холина имели риски развития рака простаты на 70% больше, чем у остальных мужчин.

«Холин в высокой степени сконцентрирован в клетках рака простаты, и было установлено, что концентрация холина в крови повышает риск рака простаты», – отмечают специалисты.

В целом холин считается важным соединением, он необходим для гармоничного развития. Рекомендуемая доза для мужчин – 500 мг в сутки, для женщин – 424 мг. Есть исследования, которые указывают на дефицит холина как на одну из причин ожирения и повреждения печени.

Представляющая Британский совет по производству яиц диетолог Кэрри Ракстон объяснила, что указанное исследование было проведено в 2012 году и в нем отмечался высокий уровень холина у тех пациентов, у которых уже диагностировали рак простаты. Вместе с тем неизвестно об особенностях их диеты до появления заболевания.

Следует добавить, что рак простаты является одной из самых распространенных причин смертей пациентов с онкологией.

Как ранее сообщала lenta.ua, эффективное средство против распространенной мужской онкологии нашли ученые.

Фото: zen.yandex.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Назван побочный эффект от употребления вареных яиц

Алеся Цвирка

Самое читаемое