ПроисшествияДТП

На Луганщине маршрутка с пассажирами вылетела в кювет

10:07 14 дек 2021.  1171Читайте на: УКРРУС

Смертельный случай.

С наступлением сезона гололедицы в Украине участились фатальные аварии при участии пассажирских микроавтобусов. Во вторник, 14 декабря, в Луганской области, на трассе Чугуев-Меловое маршрутка с пассажирами вылетела в кювет, погиб один человек, 7 травмированы. Об этом инциденте сообщила в Facebook начальник отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай.

"В 6.40 утра в Старобельском районе неподалеку с. Орехово, на трассе Чугуев-Меловое произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса", - говорится в сообщении. 

Читайте также: На Закарпатье в смертельном ДТП микроавтобус въехал в повозку с людьми

По предварительной информации, водитель не учел дорожной обстановки, в частности, усиление гололедицы, и слетел в кювет. 

Авария стала смертельной для одного пассажира. Водитель и шестеро пассажиров получили телесные повреждения. Двое из них госпитализированы. Пятерым пострадавшим была оказана помощь на месте происшествия. 

На месте происшествия работают сотрудники полиции и экстренных служб. Полиция устанавливает все обстоятельства ДТП.

Напомним, с 7 декабря в Украине резко возросло число смертельных аварий на дорогах. Из последних самых резонансных - ДТП под Брусиловым на Черниговщине, где погибли 13 человек. Также 8 декабря в Тернопольской области произошел похожий случай, погибли два человека. А в Днепропетровской области фура раздавила "копейку", унеся "на тот свет" жизни двух человек.

Фото: УП

Читайте также: На Львовщине микроавтобус с пассажирами столкнулся с фурой

Ирина Костюченко

Самое читаемое