Война и мирОбострение на Донбассе

На Донбассе зафиксирована вторая смерть украинского военнослужащего

18:24 19 фев 2022.  1083Читайте на: УКРРУС

Ранены четверо бойцов.

С начала суток субботы, 19 февраля, российские оккупационные войска совершили 70 нарушений режима прекращения огня с начала суток, 60 из них - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Вследствие обстрелов погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо бойцов получили ранения, информирует пресс-центр Операции объединенных сил (ООС). 

"В результате обстрела двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения несовместимые с жизнью. Четверо военнослужащих получили ранения разной степени тяжести и находятся в лечебных учреждениях. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших", - сообщили в штабе. 

Читайте также: Нардепы, министры и журналисты попали под обстрел боевиков на Донбассе

Во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Владимир Зеленский назвал имя погибшего украинского военнослужащего. Им оказался украинский разведчик, капитан Антон Сидоров. По словам Зеленского, у Сидорова остались без отца трое дочерей - 10, 6 и 1 года. 

Напомним, 19 февраля президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление на фоне обострения ситуации в Донбассе. Он подчеркнул, что Украина хочет мира.

Фото: Укринформ

Читайте также: На Донбассе десятки населенных пунктов остались без воды

Ирина Костюченко

Самое читаемое