ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали лучшую добавку для поддержания остроты зрения

15:15 29 апр 2022.  1670Читайте на: УКРРУС

Принимая это на регулярной основе, вы сможете сохранить здоровье глаз с возрастом.

С возрастом вашему телу уже приходится претерпевать множество изменений, и одним из самых неприятных изменений может быть то, что происходит со здоровьем ваших глаз. Со временем ваше зрение может начать ослабевать, вы можете испытывать сухость глаз, а также может увеличиться риск заболеваний, связанных с глазами.

Из-за этого важно получать много полезных питательных веществ в своем ежедневном рационе, чтобы заботиться о ваших глазах и поддерживать их как можно более острыми. Помимо того, что вы едите правильную пищу, вы можете убедиться, что получаете эти питательные вещества, принимая добавки.

Читайте также: Медики назвали симптомы "тихого убийцы зрения" глаукомы

Джанет Коулмани Джона Бурдеос рассказали Eat This, Not That! о лучших добавках для поддержания остроты зрения. По их словам, одной из лучших добавок для ваших глаз являются омега-3 жирные кислоты.

По словам Коулмани, один из основных способов, которыми омега-3 жирные кислоты могут помочь вашему здоровью глаз, — это «помощь при синдроме сухого глаза и защита от дегенерации желтого пятна».

Синдром сухого глаза может возникнуть, если ваши глаза не могут должным образом производить количество слез, необходимое для смазывания глаз. Это распространенная проблема, возникающая с возрастом, и терпеть ее может быть крайне неудобно.

«Сухость, как правило, возникает с возрастом и экранным временем, — говорит Бурдеос, — но омега-3 могут уменьшить воспаление и повысить маслянистый слой слез, что может помочь предотвратить чрезмерное высыхание глаз».

Хотя вы можете принимать омега-3 в форме таблеток или капсул, вы также можете получать много этих жирных кислот с пищей. « Жирная рыба , такая как скумбрия, анчоусы, сардины, лосось и сельдь, а также льняное семя, семена чиа и грецкие орехи богаты жирами омега-3», — говорит Бурдеос.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали фрукт, который может предотвратить потерю зрения

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое