КультураШоу-бизнес

Фильм "Аватар: Путь воды" сегодня перешагнет рубеж в миллиард долларов кассовых сборов

05:45 28 дек 2022.  136Читайте на: УКРРУС

Во всяком случае, так считают аналитики кинорынка.

Как несколько дней назад после первого уик-энда проката "Аватара-2" написало одно из западных СМИ, "никогда не говорите "не может быть", если дело касается Джеймса Кэмерона". И подтверждение этому пришло уже через неделю - на фоне небывалых морозов в США, когда общие кассовые показатели уик-энда были ниже даже "ковидных времен", "Аватар-2" продолжал собирать свои доллары. А уж за границей - тем более.

Так, сообщает Deadline, по данным до понедельника в Китае новый фильм Кэмерона собрал $104,5 млн., во Франции  $60,5 млн., Корее  $55,4 млн., Германии  $41,5 млн. и Индии  $39,2 млн. Показатель кассовых сборов в США на эту дату составил $293,2 млн., так что сегодня он, скорее всего, уже выше $300 млн. Аналитики кинорынка считают, что в мировом прокате в целом рубеж одного миллиарда долларов "Аватар-2" преодолеет уже сегодня.  

Напомним, однако, что по словам самого режиссера, для того, чтобы окупиться, фильм должен собрать минимум $2 млрд. И, надо полагать, соберёт. Вопрос, скорее, в $3 млрд. и первой строке в списке самых кассовых фильмов всех времен (без учета инфляции).

Фото: Pinterest   

Сергей Семенов

Самое читаемое