КультураШоу-бизнес

Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для сценариев шестого и седьмого "Аватаров"

11:30 07 фев 2024.  72Читайте на: УКРРУС

При этом третий "Аватар" выйдет в прокат еще только в декабре 2025-года.

Можно как угодно относиться к "Аватару-2" (по нашему мнению, например, он уступает первому "Автару", как минимум, в способах захватить зрителя), но то, что режиссер Джеймс Кэмерон является профессионалом высочайшего класса - истина неоспоримая. Профессионализм этот сказался, например, и в том, что он решил снимать "Аватара-2" одновременно с третьим фильмом франшизы и частью четвертого фильма, так как понимал, что скачки роста молодых исполнителей могут изменить их внешний вид. "В противном случае вы получаете эффект «Очень  странных дел» , когда герои должны все еще быть в старшей школе, но выглядят так, как будто им 27 лет". - объяснил Кэмерон 

А сейчас оказалось, что горизонт планирования у Кэмерона расположен еще дальше. Как рассказывает francetvinfo. fr., в интервью американскому еженедельнику People во время церемонии вручения премии Saturn Awards, которая прошла 5-го февраля, режиссер заявил, что "полностью закончил" написание пятой части "Аватара" и "имеет идеи для сценариев шестой и седьмой". (Выход в прокат третьего фильма планируется в 2025-м году, четвертого - в 2029-м, пятого - в 2031-м).

Как оказалось из интервью, Кэмерон считает, что "Аватар" стоит в одному ряду с сагами "Звездный путь" и "Звездные войны", в которых, соответственно, (не считая спин-оффов) 13 и 9 фильмов. " Звездный путь" и "Звездные войны"  : эти франшизы, развивающие вселенную. Они вдохновляли меня", - сказал он журналисту. 

Фото:  francetvinfo. fr

Сергей Семенов

Самое читаемое