ОбществоПогода

Что будет определять погоду в выходные 30 и 31 июля, объяснили синоптики

10:30 30 июл 2022.  612Читайте на: УКРРУС

Дожди ожидаются лишь в западных областях.

В последние выходные июля погодные условия над большей частью Украины будет определять поле повышенного атмосферного давления. Поэтому существенных осадков не ожидается, а температурный фон окажется немного выше климатической нормы. Такой прогноз дал синоптик Игорь Кибальчич.

За счет малооблачного неба и преобладания воздушной массы субтропического происхождения максимальная температура воздуха будет колебаться около 30-градусной отметки, а в южной части страны традиционно сохранится жаркая погода за исключением прибрежных районов, где морской бриз будет смягчать дневной зной.

В западных областях Украины на характер погоды влияние будут оказывать атмосферные фронты, связанные с малоподвижным циклоном Frieda, центр которого расположится над Польшей. Более плотная облачность и периодические дожди существенно снизят интенсивность дневного прогрева (особенно 31 июля), поэтому среднесуточная температура в этом регионе окажется близкой к норме и будет вполне комфортной как в ночные, так и дневные часы.

Фото: pixabay.com

Алеся Цвирка

Самое читаемое