ОбществоПрогноз погоды

Прогноз погоды на субботу и воскресенье дал Укргидрометцентр

20:05 09 фев 2024.  212Читайте на: УКРРУС

Скоро в страну вернется тепло.

В субботу, 10 февраля, в Украине ожидается умеренный дождь, в Карпатах и Закарпатье значительный дождь, в северо-восточных, а ночью и в Черкасской, Киевской и Житомирской областях снег с дождем, гололедица. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На дорогах Украины гололедица, местами налипание мокрого снега, на юге страны без осадков. Ветер южных направлений, 7–12 м/с.

Температура ночью в северной, восточной частях страны, в Полтавской и Черкасской областях от +2 до -3 (в Сумской и Черниговской областях -3–8 градусов), на остальной территории Украины +3–8. Днем в северо-восточных областях около нуля градусов, в Киевской и Житомирской областях +1–6, на остальной территории +7–12, в Закарпатской и на юге Одесской области до 16 градусов выше нуля.

В Киеве субботу ожидается мокрый снег с переходом в дождь. Ночью и утром гололедица. Температура ночью от 0 до -2, днем +1–3 градуса.

В воскресенье, 11 февраля, в Украине без осадков, лишь ночью в северных и восточных областях дожди, местами с мокрым снегом. В северной части на дорогах гололедица. Ветер южных направлений, 7–12 м/с.

Температура ночью +2–7; днем +7–12, на юге и местами на западе страны +12–17 градусов; в северо-восточных областях ночью около нуля, днем 3–8 выше нуля.

В Киеве в воскресенье ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Температура ночью +3–5, днем +7–9 градусов.

Фото: из открытых источников

Алеся Цвирка

Самое читаемое