КриптоCardano

Блокчейн Cardano успешно внедрил хард-форк Alonzo White в тестовой сети

11:51 16 июл 2021.  961Читайте на: УКРРУС

14 июля в блокчейне Cardano (ADA) был успешно развернут узел Alonzo White - очередной этап хард-форка Alonzo, который позволит представить смарт-контракты после полного запуска в основной сети.

"За последнюю неделю мы развернули новую сеть и включили новинку, готовую помочь нам приблизиться к смарт-контрактам - следующий этап приключения начался", сообщила компания-разработчик блокчейна Cardano "Input Output Honk Kong" в своем официальном твиттере.

Помимо основной группы работы со стейкинг-пулом, к команде Cardano на этом этапе присоединилась группа Project Catalyst, которая занимается разработкой и экспериментами в блокчейне, и партнеры из платформы Plutus.

Команда проекта будет внимательно следить за работой блокчейна в ближайшие дни, после чего рассмотрит все поступившие отзывы и результаты, и приступит к исправлению возможных ошибок. По мере добавления функций в Alonzo White будет внедрен ряд других обновлений.

Объявление о запуске Alonzo White после успешного тестирования Alonzo Blue компания-разработчик блокчейна опубликовала неделю назад. По словам генерального директора Cardano Чарльза Хоскинсона, "белый" этап должен расширить количество тестировщиков до нескольких сотен человек и продлится несколько недель.

В планах Cardano на ближайшие пять лет - привлечь 50 банков и 10 компаний из списка Fortune 500.


На момент написания новости, ADA, нативная криптовалюта Cardano, по данным Binance, за последние сутки торговалась в диапазоне 1,20 - 1,25 доллара за монету.

Фото - tokenhell.com

Денис Мартынов

Самое читаемое