ЗдоровьеДиагностика

Онкологи назвали три тревожных симптома рака

09:45 23 сен 2020.  3478Читайте на: УКРРУС

Подобные симптомы требуют срочного обращения к врачу.

Существует ряд признаков, по которым можно распознать онкологию на ранних стадиях. Медики назвали три симптома, которые должны насторожить пациентов.  

Первый неочевидный симптом рака – это резкая потеря веса. Если человек не увлекается диетами и при этом худеет, возможно, в его организме протекают воспалительные процессы. 

Второй симптом рака – повышенная температура тела, которая наблюдается в течение длительного времени и не связана с простудными заболеваниями. 

Третий симптом – выделение крови при кашле. 
Медики отметили, что генетика лишь в 10-15% влияет на развитие онкологии, в остальном же состояние здоровья зависит от питания и образа жизни. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое