ЗдоровьеПрофилактика

Онколог назвал причины возникновения рака в 95% случаев

18:21 29 авг 2020.  8811Читайте на: УКРРУС

Чтобы не допустить появления онкологии нужно своевременно проходить обследование.

Врач дал советы, как питаться и вести повседневную жизнь, чтобы предотвратить возникновение рака. Он озвучил доказанные причины возникновения злокачественных опухолей в 95% случаев.

Учёные давно исследуют онкологические заболевания и уже знают о них очень много. Определён ряд факторов, которые влияют на клеточные мутации. Если следовать рекомендациям специалистов, можно существенно сократить риски возникновения рака, а также не допустить появления других опасных болезней, в том числе и хронических. 

В первую очередь Иван Карасев рассказал о процессах, предшествующих появлению злокачественных опухолей. Новые образования появляются после длительного воспалительного процесса. Чтобы не допустить их появления, нужно своевременно проходить обследование у врачей. Он подчеркнул, в 95% случаев именно предраковые заболевания являются причиной развития более сложных недугов. Клетки наслаиваются друг на друга, вследствие чего происходит сбой, а это приводит к негативным последствиям.

Рекомендует врач-онколог правильно питаться. Доказано, продукты, прошедшие обработку, например колбаса, копчёности и красное мясо, провоцируют при переработке их желудком выделение вторичной желчной кислоты. Она воздействует на толстую кишку и запускает опять же воспалительные процессы. 

Специалист отмечает, не нужно, если нет желания, полностью отказываться от такой еды, но она не должна быть основой рациона. Шашлык и хорошую колбасу можно есть пару раз в месяц, а в остальное время следует отдавать предпочтение фруктам с овощами и мясу птицы. Положительно на самочувствие влияют и физические нагрузки.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое