Covid-19Исследование

Медики рассказали, какими болезнями "питается" коронавирус

11:40 07 апр 2020.  1491Читайте на: УКРРУС

Особый вред коронавирус наносит людям с бронхиальной астмой.

Латвийский врач Янис Петронис, на основании результатов исследований зарубежных коллег, на страницах издания Shraibikus News информировал читателей о новых подробностях болезни COVID-19. В частности, медик рассказал о заболеваниях, которыми "питается" коронавирус.

Руководитель 2-й рижской больницы Янис Петронис сделал акцент на том факте, что особую опасность коронавирус представляет для людей, имеющих хронические заболевания. К таковым он, в частности, отнес сахарный диабет, бронхиальную астму и сердечно-сосудистые болезни.

К примеру, повышение сахара в крови, являющееся основной проблемой диабетиков, приводит к ослаблению иммунитета, что позволяет инфекции более усиленно поражать внутренние органы. Создавая повышенную нагрузку на сосуды, вирус SARS-CoV-2 не позволяет им снабжать сердце кровью, что приводит к очень высокому риску для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Особый вред коронавирус наносит людям с бронхиальной астмой. В ходе течения этой болезни происходит создание спазма в дыхательных путях, в результате которого они сужаются. Далее приступ сопровождается сильным кашлем и одышкой. "В дыхательных путях человека возникают спазмы, и они сужаются. Коронавирус будет "питаться" такой болезнью", - подвел итог своих тезисов Янис Петронис.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое