ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, как снизить риск развития рака у детей

08:25 18 фев 2020.  1661Читайте на: УКРРУС

Заболевание легче предупредить.

Врачи из  медцентра Health Line (США) рассказали, какие меры помогут снизить риск развития рака у детей. 
Одной из рекомендаций является употребление продуктов, богатых антиоксидантами. В число продуктов, снижающих вероятность развития онкологических заболеваний, входят чеснок, зелень с темными листьями, виноград, цитрусовые, изделия на основе цельных зерен, грибы, ягоды. Что до напитков, то среди них лидирует зеленый чай.  

Следующее важное указание родителям - не давать антибиотики детям без назначения врача. Дело в том, что данные препараты ведут к ослаблению иммунной системы, что делает малышей восприимчивыми к заболеваниям.  

Еще один важный аспект - оградить детей от воздействия табачного дыма, который приводит к повреждению ДНК, что в свою очередь повышает вероятность развития 14 видов рака.  

Также важно контролировать время пребывания детей на солнце. Важное условие - использование специальных кремов, ношение головного убора.  

Американские врачи настоятельно рекомендуют отказаться от употребления в пищу обработанного мяса, контролировать количество соли, отказаться от продуктов с консервантами.  

Снизить опасность поможет и достаточная двигательная активность, что также следует взять во внимание родителям, которые должны приучать к физическим упражнениям своих чад с раннего возраста. Так как ожирение провоцирует несколько видов рака, то важно контролировать вес детей. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое