ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали вид алкоголя, идущий на пользу женщинам

09:11 22 дек 2020.  1097Читайте на: УКРРУС

Злоупотребление спиртными напитками может навредить здоровью.

Как правило, употребление алкогольных напитков не одобряется врачами. Специалисты регулярно рассказывают людям о вреде спиртного. Тем не менее, в умеренных количествах некоторые из них могут оказать положительное влияние на здоровье человека. Так, например, эль, считающийся пивным напитком, может облегчить течение симптомов менопаузы у взрослых женщин, сообщает The Press and Journal. Не секрет, что пиво является напитком с повышенным содержанием хмеля. Этот природный компонент содержит в себе фитоэстроген, благотворно сказывающийся на некоторых процессах в организме. В период менопаузы женщины вынуждены испытывать гормональную перестройку всего тела. На этом фоне снижается уровень гормонов эстрогенов. Для того чтобы найти ему достойную замену, необходимо обратить внимание именно на фитоэстроген.

Женщины, принявшие участие в эксперименте ученых, отмечали снижение тревожности и улучшение качества сна. Все они добавляли в свой рацион эль, который пили перед тем, как отправиться спать. Однако между оздоровительными целями и злоупотреблением существует тонкая грань, которую лучше не пересекать.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое