ЗдоровьеДиагностика

Кардиолог назвал признаки опасной тахикардии

17:15 28 апр 2022.  1260Читайте на: УКРРУС

У здоровых людей пульс в спокойном состоянии находится в границах 55-90 ударов.

Врач Асият Хачирова сообщила, что учащенный пульс может оказаться стандартной реакцией на физнагрузку. Кардиолог объяснила, в каких именно случаях требуется обращаться к медикам за помощью.

Медик сообщает, что у здоровых людей пульс в спокойном состоянии находится в границах 55-90 ударов. В случае стрессовых ситуаций либо на фоне физических нагрузок может быть достаточно несколько глубоких вдохов или употребления мятного чая.

Читайте также: Ученые нашли новый метод регенерации клеток, разрушенных во время сердечного приступа

Когда пульс без явных причин повышается выше отметки в 120 ударов за минуту либо у человека возникают приступы тахикардии, а сердце сталкивается с резким повышением частоты сокращений и затем неожиданно успокаивается, имеется достаточно серьезный повод для обращения к специалистам.

Подобное может оказаться индивидуальной реакцией на некий триггер, проявлением генетической болезни или признаком некоего недуга. Тахикардия относится к симптомам гипертиреоза. В некоторых случаях за нее принимают случай фибрилляции предсердий. Данное состояние может оказаться опасным для жизни. Ввиду чего предстоит экстренно пройти обследование.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали 7 тревожных признаков после COVID-19, на которые следует обратить внимание

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое