ЗдоровьеПрофилактика

Эксперты назвали три привычки, препятствующие распространению микробов

18:32 16 мар 2020.  1381Читайте на: УКРРУС

Мытье рук - одна из самых важных мер в этом отношении.

Зарубежные эксперты представили вниманию 3 ключевых привычки, которые препятствуют распространению микробов, что имеет важное значение на фоне распространения коронавируса.

Из-за колебаний погоды у людей нередко диагностируются простудные заболевания, что связано с благоприятной для микробов средой. Защитными мерами является следование некоторым привычкам, уверены специалисты. 

Мытье рук - одна из самых важных мер в этом отношении. Суть в том, что игнорирование данного правила гигиены позволяет патогенам с легкостью попасть в организм, что и провоцирует многочисленные заболевания. Что важно, действия должны осуществляться не менее 20-30 секунд, вода не должна быть прохладной. 

Если человек длительное время находится на улице, то следующий совет врачей носить дезинфицирующее средство для рук в кармане или сумочке. Что касается состава, то он должен содержать не менее 60% спирта. Если же говорить о месте, где проводится большое количество времени, включая работу, то рекомендуется держать в поле зрения подобные продукты. Это касается и автолюбителей. Обработку необходимо делать несколько раз в день.

Так как ногти являются благоприятной почвой для бактерий и вирусов, а инфекция усиливается, когда человек потирает глаза, прикасается к носу или рту, то лучшее решение - либо подстригать их короче, либо тщательно удалять загрязнения из скрытых областей.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое