Наука и технологииИсследование

Археологи обнаружили доказательства древнеримского геноцида

08:30 13 окт 2021.  4948Читайте на: УКРРУС

Оружие разных стилей и размеров, свидетельствует о жестоком римском нападении.

Ученые были ошеломлены, когда нашли доказательства «гражданского геноцида» в Испании, осуществленного римлянами тысячи лет назад.

Римская империя была обширной и ее владения охватывали Шотландии и Ближний Восток. Основанная примерно в 625 г. до н.э., она стал величайшей державой в мире, возглавляемой множеством императоров, придерживавшихся разных философских взглядов. С такой мощью, которую видели при римлянах, было много войн и сражений как внутри империи, так и с соседними государствами.

Читайте также: В Риме обнаружили священный пограничный камень, связанный с легендой о Ромуле и Реме

В древнем городе Иллитургис, Андалусия, на юге Испании, исследователи обнаружили некоторые из кровавых остатков нападения Сципиона на Карфаген в 206 году до нашей эры.

Группа испанских археологов во главе с Хуаном Педро Беленом обнаружила «захватывающие» новые доказательства, напрямую связывающие Сципиона с актом «массового убийства» гражданского населения города, об этом пишет Еxpress.

«Типичный иберийский город», этот район застроен домами обычных людей, которые там жили, что также свидетельствует о конфликте.

Белен сказал: «Мы думаем, что Сципион пришел с оружием и идеей полностью разрушить город.

«И мы думаем, что римляне устроили своего рода геноцид, потому что у нас нет никаких доказательств наличия населения в пейзаже после осады.

Население было в значительной степени уничтожено, вероятно, от 80 до 90 процентов населения было уничтожено».

Археолог Хугес отметила: «Доказательства, обнаруженные Хуаном Педро и его командой, убедительны».

Было найдено оружие разных стилей и размеров, что свидетельствует о жестоком римском нападении.

Отрезвляет мысль, что Сципион, один из величайших героев Рима, был способен на хладнокровную резню мужчин и женщин, осмелившихся бросить вызов Риму.

Фото: pixabay.com

Читайте также: В Венеции под водой обнаружили древнюю римскую дорогу

Елена Коваль

Самое читаемое