Харьковгеноцид

В Харькове рашистский дрон попал в АЗС: много погибших, среди них дети

08:35 10 фев 2024.  189Читайте на: УКРРУС

Полностью сгорело полтора десятка жилых домов.

В ночь на субботу, 10 февраля, российские оккупационно-террористические войска ударили по Немышлянскому району Харькова иранскими дронами-камиказде Shahed-136/131, попали по АЗС, начался сильный пожар, выгорела целая улица. Погибли 7 человек. Среди них трое детей: 7, 4 лет и ребенок около 6 месяцев. Рашисты убили целую семью в одним из домов Харькова. Об этом сообщили в Харьковской ОВА.

По информации главы ОВА Олега Синегубова, с 22:46 оккупанты наносили удары по Харькову дронами-камикадзе типа «Shahed-136». Попадание зафиксировали в Немышлянском районе города.

Поражена гражданская инфраструктура. Возникло несколько масштабных пожаров. 15 жилых частных домов сгорели дотла . Ликвидация последствий продолжается, пожары локализованы.

«В результате ударов погибли семь человек, среди них трое детей: 7, 4 лет и младенец около 6 месяцев. В одном из частных домов обнаружили тела 5 человек, среди которых 3 детей. На другом объекте – еще двое погибших», - сообщил глава Харьковской ОВА.

С родственниками семьи, в которой погибли трое детей и двое взрослых, связались для взятия образцов ДНК, сообщил начальник Следственного управления полиции области Сергей Болвинов

«Семья. Сгорели заживо. Как установили следователи, после обстрела произошел утечка топлива, которое смешалось со снегом и растеклось по улице. Пожар возник в 15 домах. Семья оказалась заложником огня внутри своего дома. Тело мужчины в коридоре дома, мама с детьми пыталась спастись в ванной. Где тело младенца пока не знаем. Идут поиски», – написал Болвинов.

В другом доме погибли 66-летний мужчина и его 65-летняя жена.

По состоянию на 8 утра – трое раненых.

При этом более 50 человек спасли.

ГСЧС удалось локализовать пожар в жилом квартале, спас от распространения огня 25 домов. 

Напомним, в октябре 2022 оккупанты нанесли удар дроном-камикадзе по АЗС в Днепре. Тогда погибли два человека и трое получили ранения.

Фото: скриншот видео

Ирина Костюченко

Самое читаемое