Харьковтрагедия

В Харькове пожар локализован: найдены останки 7 тел погибших

15:15 10 фев 2024.  213Читайте на: УКРРУС

В полиции рассказали, где нашли тела детей.

Пожар на месте попадания в Харькове локализован. Идет ликвидация последствий неприятельских прилетов. В общей сложности привлечено более 200 спасателей. Судмедэксперт проведет ДНК-экспертизу 7 тел погибших. Они сильно обгорели в результате пожара. Более 1000 абонентов без света, службы работают над восстановлением. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Начальник Следственного управления Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов сообщил о том, что найдены останки всех семи тел погибших.

Читайте также: В Харькове вследствие удара по нефтебазе живьем сгорела целая семья

«Мы нашли все семь тел. Семья сгорела живьем.
Старшему Алексею было семь лет, среднему Михаилу – четыре года, самый маленький – Павел, ему было десять месяцев», — сообщил трагичную весть Болвинов.

По его информации, во время воздушной тревоги родители с детьми прятались в подвале. Но на этот раз во двор ворвалось пламя. Когда семья побежала прятаться, у дома уже горели две машины и топливо. Все семеро оказались в огненной ловушке.

«Предварительно установили, что старшие и младшие мальчики были у мамы. А средний Михаил всегда бегал за папой. Мужчина вероятно, потерял сознание первым, а малыш — забился в угол, сам в кухне. Там мы его и обнаружили», — рассказал руководитель следственного управления Нацполиции.

Он добавил, что мать с двумя другими сыновьями пыталась спастись в ванной, держала детей в объятиях.

«Все они очень сильно обгорели и для окончательных выводов понадобится ДНК – экспертиза», — написал Болвинов.

Количество пострадавших в результате ночной атаки уже достигло 57 человек, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. Все они  – жители улицы Котельной, на которой сгорело 15 частных жилых домов. Их расселят в общежитиях. В школе №21 для них работает штаб сбора и выдачи гуманитарной помощи. 

Глава Харьковской ОВА Синегубов добавил, что некоторые домохозяйства временно отключены от газоснабжения, пока спасатели не завершат необходимые работы.

По его словам, профильные службы продолжают быть на местах: устранять последствия попадания и пожара, документировать совершенный террористический акт, оказывать необходимую помощь пострадавшим.

Трагедия в Харькове 9 февраля и обстрелы Одесчины

Напомним, в ночь на 10 февраля в Харькове в результате удара 10 беспилотниками было зафиксировано несколько «прилетов». Один из них пришелся по нефтебазе. В результате утечки дизельного топлива из резервуаров полностью сгорели 15 частных жилых домов. Погибли 7 человек. Заживо сгорела целая семья из пяти человек с тремя маленькими детьми — 7, 4 лет и десятимесячным младенцем. 

В Одесской области вражескими беспилотниками были атакованы объекты портовой инфраструктуры. Ранения получили четверо портовых сотрудников. Все они госпитализированы. Один находится в тяжелом состоянии.

Силы ПВО уничтожили 23 из 31 вражеского «шахеда»

Фото: Харківська обласна прокуратура




 


 

Читайте также: В Харькове рашистский дрон попал в АЗС: много погибших, среди них дети

Ирина Костюченко

Самое читаемое