Харьковгеноцид

В Харькове вследствие удара по нефтебазе живьем сгорела целая семья

10:05 10 фев 2024.  845Читайте на: УКРРУС

Пожар вспыхнул на нефтебазе, а не на АЗС, как сообщалось ранее, его ликвидация еще продолжается.

В пятницу, 9 февраля, в результате ночного обстрела Харькова погибла вся семья из пяти человек: муж с женой и трое их детей. Об этом сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Воспламенение произошло из-за утечки топлива, после чего произошла утечка опасного вещества по улице, где находится жилой сектор. Тело мужчины найдено в коридоре дома, а мама с детьми пытались спастись в ванной комнате. Продолжаются поиски тела младшего мальчика», – написал Синегубов.

Читайте также: Оккупанты нанесли удар дроном-камикадзе по АЗС в Днепре

С родственниками семьи, в которой погибли трое детей и двое взрослых, связались для взятия образцов ДНК, сообщил начальник Следственного управления полиции области Сергей Болвинов

Установить тело младенца на месте невозможно, впоследствии сообщил Болвинов. 

Температура горения была такой, что кости и тело младенца превратились почти в пепел. Есть предположение, что мать держала детей, обнимая и прижимая к груди.

В другом доме погибли 66-летний мужчина и его 65-летняя жена.

Как выяснилось позже, в Харькове в результате попадания, предварительно, трех беспилотников, пожар вспыхнул на нефтебазе, а не на АЗС, как сообщалось ранее, уточнил начальник Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов в комментарии Суспільному.

Пожар на нефтебазе еще ликвидируют. На ее территории было около 3 тысяч 800 тонн топлива, отметил Болвинов.

«Фактически вся улица превратилась в адскую, расплавленную массу, потому что топливо смешалось со снегом и начало гореть. Из-за низины улица Котельная приняла практически всю эту горящую смесь. И люди, которые были в этих домах, фактически оказались заложниками, они не смогли выбраться», – рассказал руководитель следственного управления полиции области.

От ОВА известно, что по меньшей мере 10 беспилотников запустили оккупанты, из них 8 – сбиты. Один из резервуаров нефтебазы остается заполненным топливом, поэтому опасность сохраняется, предупредил Синегубов и добавил, что при необходимости зону эвакуации расширят.

Напомним, в 22:47 9 февраля рашисты обстреливали Немышлянский район Харькова иранскими беспилотниками-камикадзе Shahed-136. В результате удара дронами по нефтебазе погибли семь человек, включая детей, трое раненых. Эвакуированы более 50. Сгорели целиком 15 домов. 25 частных жилых домов удалось спасти.

Фото: Суспільне

Читайте также: Рашисты ракетным ударом уничтожили нефтебазу в Дубно

Ирина Костюченко

Самое читаемое