ПолитикаСельхозхимия

Зеленский заинтересовался исследованиями в сфере «зеленой химии»

15:22 28 авг 2020.  499Читайте на: УКРРУС

Президента ознакомили с новейшим методом выращивания овощей без почвы.

В рамках рабочей поездки на Черкасчину Президент Украины Владимир Зеленский посетил «Фабрику агрохимикатов» корпорации UKRAVIT. Это – первый и крупнейший украинский производитель препаратов для химической защиты сельскохозяйственных культур промышленного и частного секторов, сообщила пресс-служба главы государства.

Предприятие производит более 140 средств. Это, в частности, микроудобрения для сельского хозяйства, препараты для химзащиты растений, средства для уничтожения грызунов и бытовых насекомых. На предприятии работает более 300 человек.

Зеленский ознакомился с исследовательским центром здоровых растений, в частности с Институтом здоровых растений. Это – уникальный проект, который дает возможность аграриям применять инновационные технологии. Институт работает в формате «зеленой химии», который предусматривает бережное отношение к природе и максимальное сокращение использования вредных веществ.

Также Зеленскому продемонстрировали новейший метод выращивания овощей без почвы и как проводится исследование грунтов.

«Я приятно удивлен тем, что здесь видел, – положительных, без всякого негатива, умных людей. Это очень приятно», – сказал президент Украины.

Иллюстративное фото: informator.press

Игорь Петрук

Самое читаемое