ПолитикаСлово кандидата

Зеленский пообещал урегулировать проблему «Приватбанка»

23:15 18 апр 2019.  1407Читайте на: УКРРУС

Решение суда о денационализации «Приватбанка» может свидетельствовать о связи действующей власти с бывшими владельцами финучреждения.

Об этом кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил в эфире программы «Право на власть» на канале 1+1, сообщает ТСН.

«С точки зрения Приватбанка надо разбираться - это решение глобальное и проблемное для следующего президента. Но для сегодняшнего президента ответ прост, и его получило общество, кто действительно является «марионеткой Коломойского», - заявил Зеленский.

Также кандидат заверил, что сам обязательств перед бизнесменом не имеет.

«С господином Коломойским я говорю только по поводу сотрудничества с каналом 1+1, а по поводу ПриватБанка я буду сугубо на защите государства Украина», - заверил кандидат в президенты.

Также он пообещал, что в случае избрания президентом, он, как гарант безопасности, сделает все возможное для урегулирования этого вопроса.

«Гарантирую, что сделаю все, чтобы ПриватБанк был стабильным и не повлиял на экономические и банковские вопросы», - заверил кандидат.

На вопрос, собирается ли он возвращать Коломойскому 2 миллиарда, которые бизнесмен желает получить за национализацию частной собственности, Зеленский заявил, что не имеет двух миллиардов, чтобы их отдавать».

В начале передачи Владимирр Зеленский представил свою команду.

Как сообщала Lenta.UA, 18 апреля, Окружной административный суд Киева встал на сторону бывшего совладельца «Приватбанка» Игоря Коломойского, признав национализацию финучреждения незаконной.

Судья постановил, что процедура оздоровления неплатежеспособного ПАО КБ «Приватбанк» при участии государства нарушила действующее законодательство.

Нацбанк Украины готовит апелляционную жалобу на вынесенный админсудом вердикт.

Международные партнеры Украины в лице США уже обозначили свою позицию в ситуации вокруг «Приватбанка».

Ситуация вокруг финучреждения стала предметом обсуждения на заседании СНБО.

(Иллюстрационное фото: World Pro News)

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое