Политикавласть

Зеленский похвалил Порошенко

09:55 11 ноя 2021.  2326Читайте на: УКРРУС

Глава государства отметил законопослушность своего политического оппонента.

В среду, 10 ноября, Президент Украины Владимир Зеленский, который 5 ноября подписал закон против олигархов, поблагодарил пятого президента (2014-2019) и своего политического оппонента Петра Порошенко за продажу телеканалов. Об это Зеленский заявил в видеообращении. 

"Некоторые говорили, что на самом деле закон пустышка, фикция и не будет работать. Некоторые - это один известный политик-олигарх. Несмотря на все его слова я благодарю его! То, что закон работает, в первый же день после принятия, доказал именно этот политик-олигарх. Убеждая всех, что он только политик, он мужественно потерял частичку себя и своих медиа-активов. Я искренне поздравляю коллективы двух информационных телеканалов, которые обрели реальную независимость, смогут наконец говорить людям правду и свободно работать под руководством новых, незаангажированных и независимых владельцев - это народные депутаты из партии этого политика-олигарха", - отметил Зеленский. 

Читайте также: Порошенко поддержал Зеленского

Несмотря на то, что глава государства прямо не назвал имени Петра Порошенко, можно догадаться, что речь идет именно о нем. 

Напомним, Петр Порошенко из-за закона об олигархах продал акции Пятого и Прямого телеканалов. 

5 ноября Президент Украины подписал принятый Верховной Радой антиолигархический закон.

Фото: УНН 

 

Читайте также: Зеленский объяснил, почему Порошенко до сих пор не в тюрьме

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое