Обществокоронавирус

За сутки в Украине произошел скачок смертности от коронавируса

10:18 09 фев 2021.  512Читайте на: УКРРУС

Цифры в статистике изменились на порядок: если 8 февраля было 47 случаев, то 9 февраля уже 127.

Однажды известный американский писатель и журналист Марк Твен приписал премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли фразу: «Существует три вида правды: правда, частичная правда и статистика». Между тем реалии эпидемии коронавируса в Украине таковы: за сутки смертность выросла в почти 2,5 раза - от 47 случаев за предыдущий день до 127 смертей по состоянию на 9 февраля. Эту особенность заметило агентство УНИАН.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, на 9 февраля в Украине зарегистрировано 127 летальных случаев. Но еще день назад, 8 февраля, летальных случаев было всего 47 (!).

Напомним, по состоянию на 9 февраля в Украине зарегистрировано 2656 новых случаев коронавирусной болезни Covid-19, госпитализировано - 865 человек. Выздоровевших втрое больше, чем заболевших. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНИАН

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое