ДонбассНГУ

В районе проведения ООС наградили гвардейцев, которые получили травмы во время подрыва бронеавтомобиля «Спартан»

11:00 18 июн 2020.  1077Читайте на: УКРРУС

Сегодня в районе проведения операции Объединенных сил за усердие и добросовестное выполнение служебно-боевых задач 10 бойцов Нацгвардии были награждены отличием Командующего Объединенных сил «Казацкий крест» III степени.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Заместитель Командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств НГУ полковник Вадим Бидненко посетил бойцов в госпитале, поблагодарил их за службу и вручил награды. 

Напомним, что 9 июня военнослужащие НГУ во время выполнения служебно-боевых обязанностей в районе населенного пункта Авдеевка, Донецкой области, подорвались в бронеавтомобиле «Спартан». В машине находилось 10 гвардейцев. 

«Когда произошел взрыв, первое, о чем я подумал - произошел контакт с враждебными силами. Но, как оказалось, наш автомобиль подорвался на неизвестном устройстве, - рассказывает гвардеец Сергей. - Благодаря тому, что почти всю силу взрыва на себя принял бронеавтомобиль, все мы остались живы». 

Все бойцы получили минно-взрывные травмы легкой и средней тяжести. Сейчас военным уже предоставили всю необходимую медицинскую помощь. 

По факту подрыва проводится расследование. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое