ДонбассВойна

Под Бахмутом оккупанты перешли в «режим бульдозера»

16:15 07 янв 2024.  218Читайте на: УКРРУС

На Бахмутском направлении активизировалась российская артиллерия и авиация.

"Активизировалась российская артиллерия и авиация. Они наносят массированные удары по городам. Такой "режим бульдозера" - то, что они не могут взять, пытаются разрушить. Так же, как был стерт с лица земли Бахмут", - рассказал майор Национальной гвардии, начальник штаба артиллерии 4-й бригады "Рубеж" Денис Нагорный, сообщает "УНИАН". 

По словам Нагорного, россияне начали в еще большем количестве использовать FPV-дроны и "Ланцеты" для ударов по нашей артиллерии и бронетехнике. Враг продолжает штурмовать малыми и средними пехотными группами по 10-50 человек личного состава при поддержке бронетехники, которая служит средством их доставки к определенным рубежам.  

"Россияне продолжают штурмовать направление Белогоровки, Спорного. Особенно сосредоточили усилия в направлении Богдановки с целью выхода к каналу Северский Донец - Донбасс, чтобы начать захват Часова Яра. Пока им это не удается. А также пытаются продвинуться в районе Клещиевки и Андреевки", - сказал Нагорный.  

По его словам, сейчас на Бахмутском направлении ни одна из сторон не имеет тех или иных преимуществ. Бои можно охарактеризовать как средней и большой интенсивности.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: ВСУ вышли на вторую линию обороны в районе Бахмута

Читайте также: Оккупанты сосредоточили в районе Бахмута большие силы, - ВСУ

Евгений Медведев

Самое читаемое