Черкассыобразование

В Черкассах школьников бесплатно обучают IT-грамотности

23:01 13 окт 2021.  809Читайте на: УКРРУС

Шестой сезон на базе Черкасского государственного бизнес-колледжа школьников будут бесплатно учить программированию.

В целом, навыки, которые могут стать будущей профессией, за эти четыре года получили более 250 черкасских учеников 6-9 классов.
В этом году на курсы программирования поступило рекордное количество заявок - 172, как сообщил заведующий кафедрой компьютерной инженерии и информационных технологий Владислав Хотунов. По его словам, курсы помогают детям определиться с профессией, изучить изнутри все нюансы и проверить свои склонности к популярной специальности. Среди наиболее интересных достижений - создание программы дистанционного мониторинга и охраны территории с помощью квадрокоптера.
Как отметил директор Черкасского государственного бизнес-колледжа Олег Куклин, социальный проект "IT KIDS" колледж создал совместно с ОО "Cherkasy IT Cluster" и украинским клубом программирования Code Club UA в 2015 году.

Читайте также: Кто «Самый умный экономист», чья «Территория успеха» - определят в Черкасском государственном бизнес-колледже 

Кроме "IT KIDS", бизнес-колледж внедряет еще один социальный проект - "Stud it open". Это серия лекций от ведущих специалистов IT-сферы, которая помогает лучше понять профессию - для тех, кто видит свое будущее именно в этой области. Специалисты крупнейших IT-компаний региона рассказывают молодежи о современных технологиях и дают необходимые знания для успешной карьеры в сфере ИТ.

Читайте также: Два черкасских студента получили гранты от Госдепартамента США  

Как сообщала недавно Lenta.ua, черкасские студенты поехали учиться в Европу. 

Фото: Черкасский государственный бизнес-колледж

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое