Черкассыобразование

Кто «Самый умный экономист», чья «Территория успеха» - определят в Черкасском государственном бизнес-колледже

10:52 31 май 2021.  756Читайте на: УКРРУС

В новом учебном году в Черкасском государственном бизнес-колледже запланировали целый ряд событий для первокурсников-экономистов. В частности, студенты примут участие в экономическом квесте, где будут искать ключ через решение экономических задач.

Игра «Самый умный экономист» предусматривает ряд конкурсов, для победы в которых мало знать экономику - нужно оперативно  показать свои знания. А викторина «Территория успеха» включает в себя экономические кроссворды, конкурсы «Посчитай собственные сбережения» и «Дешифратор».


Как отметила заведующая кафедрой экономики, предпринимательства и маркетинга Черкасского государственного бизнес-колледжа Ирина Дерновая, большинство знаний в начале обучения будущие экономисты получают именно в интересном игровом формате. 

Читайте также: Два черкасских студента получили гранты от Госдепартамента США  

На последующих курсах - готовят доклады для всеукраинских конференций, слушают лекции по предметам, которые преподают им на английском языке, и проводят практические экономические исследования. Так, в следующем учебном году студенты-экономисты будут исследовать, как в Черкасской области развиваются различные сферы экономики.

Читайте также: Креативной акцией студенты ЧГТУ собрали почти 2000 гривен  

- Со следующего учебного года мы планируем ввести аналитические исследования различных сфер экономики области. Наши студенты будут проводить реальные рыночные исследования, что позволит будущим специалистам уже во время учебы изучить нюансы будущей профессии и получить навыки анализа состояния рынков, а с их помощью - определять тенденции их развития в ближайшей перспективе, - констатирует Ирина Дерновая . - Сегодня в Украине наблюдается рост спроса на специалистов-аналитиков. И, чтобы готовить действительно классных специалистов, мы ввели курс «Экономическая аналитика». Студенты получают фундаментальные знания по проведению социально-экономических исследований - и возможность принятия действительно обоснованных управленческих решений.

Как сообщала  Lenta.ua, черкасские студенты смогут прогнозировать, насколько финансово успешным будет их жизнь. 


Фото: сайт ЧДБК 

Автор: Оксана Савицкая 

 

Савицкая Оксана

Самое читаемое