ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали самый здоровый тип фигуры

10:03 06 июн 2019.  3823Читайте на: УКРРУС

Женщины более защищены от воздействия негативных факторов.

Специалисты из Калифорнийского университета в США назвали самый здоровый тип фигуры. Оказалось, лучшее влияние на общее состояние женщин оказывает телосложение в форме «груши». 

Ученые провели опыты на грызунах. Подопытных кормили едой с высокой концентрацией жиров, периодически оценивая их состояние здоровья. Оказалось, подобный рацион питания понижал уровень тестостерона у самцов мышей. У женских особей гормональные сбои не наблюдались из-за защиты, базирующейся на яичниковом эстрогене. 

Читайте также: Диетологи рассказали, чем заменить сладкое и мучное при похудении

Специалисты считают, что женщины более защищены от воздействия негативных факторов, связанных с ожирением, поскольку у представительниц прекрасного пола жир обычно скапливается на ягодицах и бедрах. Подобное строение называется «груша». Отложения в районе талии негативно влияют на здоровье, вызывая диабет, невосприимчивость к инсулину, метаболический синдром, снижение либидо.

Фото: web-lady.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали диеты, которые могут убить человека

Елена Коваль

Самое читаемое