ПолитикаВыборы-2019

У партии «Слуга народа» появился глава (ВИДЕО)

11:34 27 май 2019.  1092Читайте на: УКРРУС

Сразу после объявления о досрочных выборах основные игроки политического поля заявили о своих амбициях на выборах в Верховную Раду.

Советник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам возглавил партию «Слуга народа», которая собирается идти на парламентские выборы. Об этом Разумков сообщил на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, его избрали председателем на недавнем съезде партии. Разумкова выбрали вместо Ивана Баканова, которого Зеленский назначил первым заместителем главы Службы безопасности Украины.

«Партия готовится к парламентским выборам. Те изменения, на которые надеялось общества, пока еще не реализован. Все понимают, что сегодня у президента пока мало механизмов для реализации тех задач, которые перед ним стоят », - сказал Разумков.

Как сообщала Lenta.UA, Президент Украины Владимир Зеленский обратился к депутатам Верховной Рады, призвав их в последние месяцы перед выборами «наконец-то проголосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами». 

Напомним, 22 мая Зеленский подписал указ о прекращении полномочий парламента и его роспуске 21 мая.

Досрочные выборы назначены на 21 июля. Глава государства также созвал внеочередное заседание парламента на 22 мая, на котором предлагал внести изменения в избирательное законодательство.

Фото: times.com.ua

Ирина Костюченко

Самое читаемое