ЗдоровьеПрофилактика

Три упражнения для снижения риска инфаркта назвали кардиологи

02:28 30 мар 2021.  1979Читайте на: УКРРУС

Неплохо также добавить в рацион больше фруктов и овощей.

Чтобы снизить риск развития инфаркта, нужно выполнять три упражнения: регулярная ходьба, ходьба на ягодицах и «Золотая рыбка», заявили медики. Ходьба является отличным упражнением как для позвоночника, так для сердца и головного мозга. Не стоит забывать, что в жизнедеятельности организма многие процессы зависят от работы позвоночника.

Медики также советуют выполнять такое упражнение как ходьба на ягодицах. Для этого нужно сесть на пол, выпрямить ноги или согнуть их в коленях, а затем сделать 8 шагов на ягодицах вперед и назад. В каждую сторону нужно сделать по 24 шага, причем упражнение нельзя выполнять, сидя на ковре.

Существует еще упражнение «Золотая рыбка». Нужно лечь на спину и двигаться с неподвижной головой и неподвижными пятками. Сначала человек приподнимает лопатки, затем ягодицы и другие анатомические части задней поверхности туловища и ног.

Также для предотвращения риска развития болезней сердца нужно добавить в рацион больше овощей и фруктов, а потребление мяса, наоборот, сократить до 2-3 раз в неделю.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое