ЗдоровьеРекомендации

Стоматологи назвали простые средства, которые помогут справиться с зубной болью

18:30 23 июл 2020.  890Читайте на: УКРРУС

Это поможет продержаться до визита к врачу.

Зубная боль является одной из самых сильных: причем, чтобы ее усмирить хотя бы на время, нужны достаточно сильнодействующие препараты. К сожалению, она не всегда "просыпается" вовремя: например, посреди ночи мы при всем желании не сможем посетить стоматолога. 

Существуют простые и проверенные средства, которые помогут унять болевые ощущения без лекарств до визита к врачу: 

Чеснок 
Нам понадобится он не только в качестве обезболивающего, но и антисептика: помните о том, что зубная боль вызвана излишней активностью болезнетворных микроорганизмов. Дольку чеснока следует мелко порубить, придавить ложкой, дождаться, пока он пустит жидкость. Положите на разболевшийся зуб и через 10 минут уберите. 

Лук 
С луком еще проще: срежьте свежий кусок лука и приложите к больному месту. Кстати, лук тоже убивает микробы. 

Мята 
Можно прополоскать полость рта отваром мяты или же просто приложить пакетик с мятным чаем к проблемной области. 

Виски 
Алкоголь является прекрасным обезболивающим, правда, пить его вовсе не нужно. Пропитайте ватный диск в виски и отправьте на больное место на минут 10. 

Огурцы 
Пожалуй, самый простой и комфортный способ: отрезать кусочек огурца и приложить к больному зубу. Держать до тех пор, пока боль не исчезнет. 

Фото: ont.by

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое