LifeStyleНасекомые

Растения, которые освободят дом от мух, – их запах невыносим для докучливых насекомых

15:25 25 июн 2023.  203Читайте на: УКРРУС

Мухи могут быть настоящей проблемой, но для избавления от них не обязательно нужны ловушки.

Чтобы мухи забыли дорогу в ваш дом, нужны всего лишь подходящие растения.

Мухи не выносят запах лаванды. Разместив пучки лаванды в вашей квартире, вы вскоре заметите снижение числа этих насекомых.

Читайте также: Почему очень сложно прихлопнуть муху, объяснили ученые

Поскольку аромат лаванды отпугивает мух, а также комаров, молей и блох, вы также можете использовать экстрагированное лавандовое масло для получения аналогичного эффекта. Вы можете добавить это масло в свои домашние чистящие средства или стиральный порошок, чтобы максимально распространить его аромат по дому.

Еще один запах, которого не выносят мухи, – мята. На самом деле он настолько сильный, что может отпугивать грызунов, особенно если использовать масло из перечной мяты. Просто смешайте две чайные ложки с чашкой воды и распылитепо всему дому.

Розмарин часто встречается в типичном травяном саду. Он может использоваться во всем доме - в качестве специи для придания блюдам особого вкуса, а его аромат настолько приятен, что его можно использовать в мыле и косметике. И хотя этот отличительный аромат привлекателен для нас, этот травяной растение ненавидят мухи. Резкий запах будет отпугивать не только мух, но и комаров.

Еще одна трава, которая может помочь отпугнуть мух от вашего жилища, – базилик. Сильный аромат, исходящий от этого растения, которое пахнет травами и землей, может пахнуть привлекательно для человека, но мухи и комары его не выносят. Масло базилика может уничтожить даже яйца комаров.

Фото: PiBig

Читайте также: Житель Франции взорвал дом при попытке убить муху

Алеся Цвирка

Самое читаемое