ПолитикаПерестановка

Стало известно, что будет с руководством Нафтогаза

09:50 03 дек 2019.  592Читайте на: УКРРУС

Действующие руководители компаний смогут участвовать в конкурсе.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, заявил что Руководство НАК "Нафтогаз Украины" сейчас менять не будут, об этом сообщает "Радио Свобода". 

«Конкретно по "Нафтогазу" нет никаких изменений. И не будет. Это либо неправильно поняли, либо было перекручено. Относительно "Нафтогаза" никакого процесса нет – ни по наблюдательному совету, ни по руководству» - отметил Милованов.

Напомним, 2 декабря министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель отметил, что прекращение полномочий главы НАЭК "Энергоатом" является политическим, в правительстве планируют смену руководства и начало конкурсов на всех стратегических компаниях.

На вопрос журналиста о том, может ли в пределах такого перезагрузки идти о смене руководства Нафтогаза и Укрэнерго, министр ответил: "Абсолютно".

Министр добавил, что действующие руководители компаний смогут участвовать в конкурсе.

Позже исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сказал, что "не видит ничего плохого" в смене руководства компании через конкурс, но к концу года его вряд ли можно провести.

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев прокомментировал заявление о возможной смене руководства Нафтогаза, отметив, что его регулярно "снимают" с этой должности.

Фото: Укрінформ

Елена Коваль

Самое читаемое