ЗдоровьеЭмоции

Специалисты рассказали, почему доброта вредит здоровью

12:43 18 апр 2019.  4005Читайте на: УКРРУС

Негативные эмоции действуют на организм как токсины.

Международная группа ученых пришла к выводу, что чрезмерная доброта может быть даже более губительна, чем курение. Эксперты пришли к выводу, что на человеческом организме очень губительно сказывается подавление в себе злости и гнева.  

Как выяснилось, при подавлении негативных эмоций мозг человека затрачивает много энергии, вследствие чего замедляются мозговые процессы и потом они практически не ускоряются. Вследствие этого у людей наблюдается снижение IQ.  

Читайте также: Ученые выяснили, почему злиться полезно

В связи с этим психологи рекомендуют периодически пользоваться приемом, который они называют «ментальная рвота»: человек должен выплеснуть накопившийся негатив, воздействие которого на организм сродни действию токсинов. Выплеснуть агрессию можно, например, при тренировке в спортзале. 

Фото: Diasporanews

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое