ПолитикаСкандал

«Слуга народа» рассказал об уголовщине среди депутатов Рады (ВИДЕО)

23:59 28 окт 2019.  1006Читайте на: УКРРУС

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Антон Поляков заявил, что коллега по парламенту «заказал его криминальному авторитету».

Об этом Поляков сказал журналистам после встречи фракции «Слуга народа» в Киеве, сообщает «Громадське».

Об этом парламентарий рассказал в контексте его недовольства генпрокурором Русланом Рябошапкой.

«Месяц назад генпрокурор Рябошапка сказал лично мне, что у него есть представление о снятии неприкосновенности с депутата (Бориса — ред.) Приходько, который украл 2 млрд грн ($80 млн) и просто не появляется на судебные заседания, потому что он депутат», — сказал Поляков.

Он рассказал, что спросил у президента Владимира Зеленского, когда глава парламента выдаст ему подписные листы, чтобы объявить недоверие Рябошапке и сменить его на другого генпрокурора.

Поляков утверждает, что «чиновник МВД» сообщил, что его «заказали».

«Один из депутатов, который фигурирует в деле Приходько, заказал меня одному из криминальных авторитетов по поводу того, что господин Рябошапка, скажем так, от меня испытывает давление по поводу этого дела», — сказал парламентарий.

Он уточнил, что этот чиновник МВД рекомендовал ему написать заявление для предоставления государственной охраны.

По словам Полякова, он назвал фамилию этого депутата, а Зеленский пообещал ему разобраться.

Борис Приходько — бывший заместитель главы Нацбанка, он фигурирует в деле о незаконном завладении более 2 млрд грн Аграрного фонда.

Как сообщалаLenta.UA, вечером, 28 октября, заседание фракции «Слуга народа» посетили президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое