За рубежомОккупация Крыма

Выяснились подробности о новом курорте, строительство которого анонсировано в оккупированном Крыму

21:46 14 сен 2021.  1364Читайте на: УКРРУС

Уже производятся расчеты и готовится технико-экономическое обоснование данного проекта.

Псевдоглава оккупированного РФ Крыма Сергей Аксенов поделился информацией о том, где именно на полуострове планируется возвести новый город-курорт с соблюдением всех актуальных на сегодня урбанистических стандартов. Об этом сообщает Профиль.

Как отметил российский ставленник, в качестве локации для строительства курорта рассматривается западное побережье Крыма, а именно – Сакский район. При этом Аксенов подчеркнул, что в этой части аннексированного полуострова имеются незанятые большие площади, а «направление в первой линии будет востребовано».

Читайте также: Россия официально обвинила разведку Украины в диверсии в Крыму (фото)

Кроме того, он сообщил, что крупные игроки выразили готовность построить населенный пункт, где будут проживать 50 тыс. человек. Помимо этого для проживания отдыхающих в высокий сезон на курорте предполагается построить отели и апартаменты, общая вместимость которых составит порядка 10 тыс. номеров.

На сегодняшний день, по словам Аксенова, производятся расчеты и готовится технико-экономическое обоснование данного проекта.

Также ранее оккупанты заявляли о намерении построить в украденном у Украины Крыму три новые яхтенные марины – в Керчи, Феодосии и в селе Яковенково.

Фото: Телекритика

Читайте также: МИД Украины отреагировал на заявление Лукашенко о признании Крыма регионом РФ

Алеся Цвирка

Самое читаемое