Война и мирВойна

В Пентагоне заявили об успехах Украины в войне против России

14:15 08 сен 2022.  260Читайте на: УКРРУС

Сейчас война в Украине снова находится в ключевом моменте.

Военная поддержка Украины со стороны союзников приносит плоды на поле боя. 

"Российские войска продолжают жестоко бомбить украинские города и гражданских ракетным и артиллерийским огнем. Но украинские силы начали свое контрнаступление на юге страны. Они интегрируют возможности, которые все мы предоставили, чтобы бороться и отвоевывать свои суверенные территории", - отметил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает "Европейская правда". 

"Сейчас мы видим очевидный успех наших общих усилий на поле боя. Каждый день мы видим решимость союзников и партнеров по всему миру помогать Украине сопротивляться российской незаконной империалистической неоправданной захватнической войне. Мы должны развиваться, поскольку развивается борьба", - добавил Ллойд Остин. 

Он подчеркнул, что "лицо войны меняется, как и миссия этой контактной группы". 

"Мы будем работать вместе, чтобы научить украинские силы на долгосрочную перспективу. Мы будем работать вместе, чтобы помочь интегрировать возможности Украины и укрепить ее совместные операции на долгосрочную перспективу. Мы будем работать вместе, чтобы модернизировать нашу оборонно-промышленную базу, чтобы соответствовать потребностям Украины в долгосрочной перспективе, и мы будем работать вместе над производством и инновациями, чтобы удовлетворить потребности Украины в самообороне в долгосрочной перспективе", - отметил министр обороны США. 

США передадут Украине военное оборудование еще на 675 миллионов долларов.

Фото: Генштаб ВСУ.
 

Читайте также: Потери армии РФ за период войны подсчитали в Пентагоне

Читайте также: Пентагон заключил контракт на закупку NASAMS для Украины

Евгений Медведев

Самое читаемое