За рубежомCOVIRAN Bereket

В Иране запустили производство собственной вакцины от COVID-19

21:52 25 апр 2021.  598Читайте на: УКРРУС

В Иране началось серийное производство собственной вакцины от коронавируса нового типа COVIRAN Bereket.

В Тегеране надеются на скорое решение проблемы с вакцинацией, сообщает «УНН»

В одном из отелей в столице Исламской Республики с участием представителей Научного совета по коронавирусу, добровольцам ввели вакцину COVIRAN Bereket, исследования которой находятся на третьей фазе. 

В числе добровольцев - член Национального совета по борьбе с коронавирусом Муни Мухриз, депутат от провинции Систан и Белуджистан Хусейн Али Шехрияри и бывший преподаватель Мухаммед Али Емирзергер. 

По словам главы Научного совета Мухаммеда Мухбира, до сентября будет произведено более 30 млн. доз отечественной вакцины, в том числе 1 миллион доз - в мае, 3,5 миллиона - в июне, 12 миллионов - в июле и 15 миллионов - в августе. 

"Вакцина будет передана в министерство здравоохранения, процесс всеобщей вакцинации будет ускорен", - сказал Мухбир. 

Иран впервые испытал первую отечественную вакцину COVIRAN Bereket на людях 29 декабря 2020 года, после чего объявил об успешных результатах.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Anadolu.

Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое