КультураКинопремьеры

Супергеройский фильм "Тор: Любовь и гром" проваливается в американском кинопрокате

13:30 18 июл 2022.  307Читайте на: УКРРУС

Зато в мировом чувствует себя неплохо.

Тенденция, что фильм с многомиллионным бюджетом, показав весьма средние, а то неудовлетворительные кассовые результаты в американском кинопрокате. "добирает" недостающие деньги в остальном мире, не нова и работает уже пару десятков лет. И похоже, что новая супергеройская лента "Тор: Любовь и гром" впишется именно в нее.

Так, сообщает Deadline, собрав хороший урожай за первый уик-энд в размере $140 млн., чтобы былоj даже выше прогноза в $130 млн. супергеройская киноистория заработала во второй уик-энд на 68% меньше, чем в первый, что равно прежним антирекордам "Черной вдовы" (те же минус 68%) и "Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия" (минус 67%). 

Добавим к этому, что обычно именно показатель второго уик-энда говорит о финансовом будущем фильме. Традиционно считается, что касса первого уик-энда зависит в первую очередь от рекламной кампании, запущенной перед фильмом, а второго - от так называемого "сарафанного радио", то есть от обнародованных в личном общениии с друзьями и знакомыми (а теперь еще и в социальных сетях) впечатлений от фильма тех зрителей, которые его посмотрели. 

И тут приходится согласиться с так называемым "массовым зрителем" (хотя, по большому счету, зритель почти всегда, если только речь не идет о настоящих произведениях киноискусства, прав) - "Доктор Стрэндж" и "Черная вдова" действительно оказались, как мы писали, довольно средними фильмами.  

С другой стороны, в остальном мире дела у "Тора" обстоят не так уж плохо - фильм собрал $265 млн., что в сумме с американским рынком дает почти полмиллиарда. Впрочем, 21-го июля фильм выходит в украинский прокат, так что у нас будет возможность уже на этой неделе составить о нем собственное мнение.

Фото: Pinterest

 

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое