КультураШоу-бизнес

Супергеройский фильм "Тор: Любовь и гром" побил кассовые рекорды всех времен

10:30 11 июл 2022.  1592Читайте на: УКРРУС

Правда. только для этой супергеройской франшизы, что тоже неплохо.

Можно было бы, говоря о кассовых сборах в сегодняшнем мировом кинематографе, начать со стандартной формулировки, что он "медленно, но верно" выздоравливает от последствий пандемии коронавируса, но на самом деле выздоровление проходит на удивление быстро. Почти каждый потенциальный блокбастер, выходя на экраны, бьет кассовые рекорды не только прошлого и позапрошлого годов, но и "докоронавирусного" 2019-го. 

Фильм Marvel и Disney"Тор: Любовь и гром", который скоро стартует в украинском прокате - не исключение. Как сообщает The Hollywood Reporter, лента уже заработала в Северной Америке $143 млн., а в остальном мире - $159, что дает в сумме впечатляющие $302 млн. Это - лучший показатель для этой франшизы за всю ее историю, а также третий "эпохи коронавируса" в Северной Америке после фильмов "Человек-паук: Нет пути домой" и "Доктор Стрендж: В мультивселенной безумия". Это тем более впечатляет, пишет издание, если вспомнить, что фильмы франшизы с Тором ранее не удивляли высокими кассовыми показателями на старте.  

Не отстают и другие фильмы. Вторые "Миньоны" собрали уже без нескольких тысяч $400 млн., что делает их самой успешной анимационной ленты, выпущенной после начала пандемии. "Элвис", правда, не особо впечатляет, однако всё же заработал уже в мире $155,1 млн. Зато "Топ Ган: Мэверик" продолжает не просто удивлять, а поражать - кажется. что сегодняшних $1,18 млрд. от фильма не ждали даже самые оптимистичные маркетологи. 

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое