Политикаборьба с коррупцией

США не обнаружили нарушений в освоении Украиной военной помощи, - Белый дом

11:55 30 мар 2023.  233Читайте на: УКРРУС

Направленная Киеву средства используются по назначению.

Никаких вопиющих нарушений в обращении с переданными Штатами вооружением и военной техникой со стороны Украины до сих пор не зафиксировано. Об этом в среду, 29 марта, заявил координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби во время видеобрифинга. Об этом сообщают Українські Новини.

"Мы не видели никаких свидетельств того, что были какие-то вопиющие нарушения когда дело касается использования военной помощи, которая направляется Украине", - подчеркнул Кирби. 

Он отметил, что направленная Киеву помощь используется по назначению, добавив, что украинские власти разделяют обеспокоенность по поводу целевого использования военной помощи союзников. 

"Украинские должностные лица разделяют обеспокоенность по поводу того, чтобы достичь надлежащей отчетности при доставке и транспортировке американского оружия и военной техники на поле боя", - сказал Кирби. 

Кирби также констатировал, что в ходе войны невозможно предусмотреть каждое перемещение каждого изделия, которое применяет каждый солдат. 

Напомним, ранее США открыли горячую линию, где можно сообщить о случаях коррупции в Украине.

Читайте также: В мэрию Днепра в течение года не допускают инспекторов Госаудитслужбы

Ранее эксперт рассказала, куда идут средства, полученные Украиной от международных доноров.

Фото: Українські Новини



 

Читайте также: Украинцам предложили самим выбрать членов антикоррупционного совета при Минобороны – как и когда это сделать

Ирина Костюченко

Самое читаемое