ОбществоБорьба с коррупцией

Украинцам предложили самим выбрать членов антикоррупционного совета при Минобороны – как и когда это сделать

23:50 20 мар 2023.  458Читайте на: УКРРУС

Ссылка на платформу НАПК для голосования будет обнародована в течение суток.

С целью организации деятельности Общественного антикоррупционного совета при Министерстве обороны Украины на платформе Национального агентства по предотвращению коррупции пройдет открытое общенациональное онлайн-голосование, по результатам которого из 29 кандидатов будет избрано 15 членов совета сроком на один год.

Проголосовать можно будет в пятницу 24 марта с 8:00 до 20:00. Ссылка на платформу НАПК для голосования будет обнародована в течение суток.

Читайте также: При Минобороны создан департамент для предотвращения коррупции – куда обращаться при выявлении фактов

Для участия в конкурсе в состав антикоррупционного совета при Минобороны предварительно были поданы заявки от 53 кандидатов. Исчерпывающий перечень документов, определенных Положением об Общественном антикоррупционном совете при Министерстве обороны Украины, предоставили 29 претендентов.

С информацией обо всех претендентах, которые будут участвовать в «выборах», можно ознакомиться по ссылке  https://www.mil.gov.ua/diyalnist/zvyazki-z-gromadskistyu/gromadska-antikorupczijna-rada-pri-ministerstvi-oboroni -ukraini/perelik-kandidativ-dlya-uchasti-u-konkursi-do-gromadskoi-antikorupczijnoi-radi-pri-ministerstvi-oboroni-ukraini/.

В процедуре открытого онлайн-голосования за кандидатов в Общественный антикоррупционный совет могут принимать участие все граждане Украины.

Объявление о результатах рейтингового интернет-голосования с указанием количества голосов, поданных за каждого кандидата, и состава Антикоррупционного совета будут размещены на официальном веб-сайте Минобороны.

Общественный антикоррупционный совет при Министерстве обороны Украины создается для более активного участия общественности в обеспечении оценки коррупционных рисков в Минобороны и формирования соответствующих антикоррупционных мероприятий.

Министерство обороны призывает всех граждан Украины принять активное участие в формировании состава Общественного антикоррупционного совета при Минобороны и проголосовать за избранного вами кандидата.

Фото: © пресс-служба Минобороны Украины

Читайте также: Где украинцам приходится давать взятки чаще всего, выяснили социологи

Алеся Цвирка

Самое читаемое