За "поребриком"война

Секретарь Совбеза РФ Патрушев после переговоров Путина и Си прибыл в Китай

10:22 19 сен 2022.  551Читайте на: УКРРУС

Пока у США нет свидетельств того, что Пекин поставляет оружие Москве.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прибыл в Китай, где примет участие в переговорах по стратегической стабильности. Об этом сообщают росСМИ.

15 сентября в Самарканде состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина за закрытыми дверями. В Белом доме предупредили Пекин, что прекратят инвестиции, если Китай будет обходить западные санкции против России. 

Читайте также: Китай и Индия требуют от России прекратить войну в Украине

"Россия и Китай заинтересованы в развитии военно-технического сотрудничества, намерены взаимодействовать при проведении совместных учений", - заявил Патрушев в преддверии переговоров с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

Ряд экспертов предположили, что визит Патрушева в Китай сразу после встречи Путина и Си в Самарканде может свидетельствовать о предварительных договоренностях, которые хотят превратить в фактические действия или соглашения. Не исключено, что речь может идти об Украине и Тайване.

Пока у США нет свидетельств того, что Китай поставляет оружие России. Об этом в интервью CBS заявил американский президент Джо Байден. Однако это не значит, что китайское оружие не появится у РФ в ближайшее время. Скорый визит Патрушева в Пекин должен насторожить, пишет tg-канал "Агрегатор правды".

Фото: tg-канал "Агрегатор правды"
 

Читайте также: «Гробовые» посиделки агрессора: что показала встреча Путина и Си Цзиньпина

Ирина Костюченко

Самое читаемое