За рубежомМонархия

С Елизаветой II похоронят две драгоценные вещи

23:55 15 сен 2022.  514Читайте на: УКРРУС

С ними королеву Великобританиисвязывали особенные события.

Елизавета II будет похоронена с несколькими украшениями. Однако это не те ювелирные изделия, которые перешли по наследству следующему монарху, а украшения, с которыми королеву связывали особенные события. Об этом пишет Marie Claire.

Так, руководитель отдела коммуникаций в Совете по природным бриллиантам Лиза Левинсон полагает, что Елизавету II не могут похоронить без ее обручального кольца, с которым она не расставалась всю жизнь.

Читайте также: Назван самый долгоправящий из ныне живущих монарх после смерти Елизаветы II

«Ее Величество – невероятно скромная женщина в душе, которая вряд ли будет одета во что-либо, кроме простого валлийского золотого обручального кольца и пары жемчужных серег», – сказала Левинсон.

Обручальное кольцо, которое принц Филипп подарил Елизавете на помолвку, будет передано их дочери, принцессе Анне. Для этого кольца Филипп взял бриллианты из тиары своей матери.

«Молодой принц Филипп принимал непосредственное участие в разработке обручального кольца Елизаветы, которое выполнено из платины и украшено 11 природными бриллиантами – бриллиантом круглой огранки в три карата и пятью камнями меньшего размера с каждой стороны», – уточнила эксперт.

Фото: www.aa.com.tr

Читайте также: Скончалась королева Великобритании Елизавета II

Алеся Цвирка

Самое читаемое