КультураЗнаменитости

Почему королева Елизавета II была в ярости после рождения внучки

17:45 16 янв 2024.  94Читайте на: УКРРУС

Об этом вспоминает один из самых приближенных к Букингемскому дворцу людей.

Тот, кто следит за событиями в жизни британской королевской семьи должен помнить, сколько шума вызвало известие, что принц Гарри и Меган Маркл назвали свою дочку, родившуюся 4 июня 2021 года, Лилибет - именем, которым Елизавету II называли в детстве ее родители. Одной из версий того, почему Гарри и Меган выбрали это имя, было предположение, что таким образом они попытались вернуть утерянное благорасположение королевы.

Если это так, то знаменитая пара добилась обратного желаемому - как пишет итальянская La Repubblica. ссылая на британскую Daily Mail, Елизавета II была в ярости. Об этом Роберту Хардману, одному из самых известных экспертов по королевской семье, который только что написал биографию короля Чарльза " Карл III: новый король, новый двор" рассказал анонимный источник из окружения короля.

Как можно предположить,инициатива, скорее всего, исходила от Меган Маркл, которая, по своему обыкновению, так и не поняла, в отличие от Кейт Миддлтон, в какую семью попала после брака. Возможно, у обычной бабушки сердце бы при таком известии и растаяло, но Елизавета II всю жизнь была королевой в том смысле, в котором у Шекспира король Лир "король, и до конца ногтей - король!", то есть никакого вторжения в свою частную жизнь, тем более - времен своего детства, терпеть не могла.

Кстати, полное имя Лилибет - Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор, где второе имя, Диана, дано в честь погибшей матери принца Гарри. Вполне возможно, что, будь она сейчас жива, леди Диана Спенсер тоже не была бы в восторге. 

Фото: Pinterest        

Сергей Семенов

Самое читаемое