ЗдоровьеДиагностика

Пять ранних предупреждающих признаков болезни Альцгеймера назвали врачи

12:29 01 окт 2021.  2738Читайте на: УКРРУС

Болезнь Альцгеймера с ранним началом может прогрессировать быстрее, чем у пожилых людей.

Болезнь Альцгеймера, поражающая людей в возрасте до 65 лет, может быть связана с такими факторами риска, как курение, употребление слишком большого количества алкоголя, малоподвижный образ жизни и нездоровое питание. Об этом пишет Еxpress.

Раннее начало болезни Альцгеймера - форма деменции - может проявляться небольшими проявлениями, когда человек приближается к среднему возрасту. Это может начаться с забывчивости, которую легко не заметить.

Читайте также: Медики рассказали, какие заболевания глаз, повышают риск деменции

Благотворительная организация по борьбе с деменцией Alzheimer's Research UK подробно остановилась на проблемах памяти. «Это может включать в себя забвение сообщений или недавних событий, которые обычно запоминаются, или повторение вопросов», - отметили в благотворительной организации.

Еще одним признаком состояния мозга являются приступы спутанности сознания. Пострадавший может запутаться в незнакомой местности и потерять чувство времени и места.

У человека с ранним началом болезни Альцгеймера также может появиться:

  • Плохое настроение
  • Раздражительность
  • Неуверенность.

Болезнь Альцгеймера также может привести к тому, что человек потеряет интерес к занятиям, которые ему когда-то нравились.

Эти симптомы могут указывать на депрессию, поэтому полезно знать другие предупреждающие признаки состояния мозга.

Например, заболевание мозга может привести к тому, что человеку будет трудно подобрать правильные слова для общения; это известно как афазия.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики назвали неожиданную причину деменции

Елена Коваль

Самое читаемое