Закон и правоИнцидент

Премьер-министра Великобритании наказали за непристегнутый ремень в авто

11:15 23 янв 2023.  322Читайте на: УКРРУС

Полиция не сообщила, на какую сумму был оштрафован Сунак.

42-летний Сунак премьер уже извинился за ролик для Instagram, снятый на заднем сиденья правительственного авто, — сообщает The Associated Press. На видео видно, что политик не пристегнул ремень безопасности в ходе визита в Ланкашир. Местная полиция заявила, что просмотрела ролик, распространяющийся в социальных сетях, и заявила, не называя имени Сунака, что «42-летнему мужчине из Лондона выписали фиксированный штраф».

Непристегнутый ремень безопасности наказывается штрафом в размере до 500 фунтов, но фиксированный штраф (conditional offer) за такие правонарушения обычно составляет 100 фунтов, при условии своевременной оплаты. Сonditional offer означает, что оштрафованный признает вину, но не обращается в суд.

В офисе Сунака отметили, что «премьер-министр полностью признает ошибку и приносит извинения. Он, разумеется, исполнит предписанное наказание».

В прошлом году, когда Сунак был главой казначейства, он был оштрафован на 50 фунтов стерлингов за нарушение правил карантина из-за пандемии.

Читайте также: Зеленский и Сунак обсудили конкретные шаги для победы Украины.

На иллюстрации: Риши Сунак

Михаил Гольд

Самое читаемое